• Автор
    Сообщения
  • #3465 Ответ
    Аватар
    Ekaterina
    Участник

    Дорогие братья и сестры, дорогие соотечественники!
    !!!! —— В четверг, 7 мая 2015 года, в 17 часов состоится детский концерт, посвященный 70-летию Великой Победы. Концерт организует русский приход во имя Святой Троицы г. Будапешта.
    На концерте выступят ученики нашей церковной школы, учащиеся русской и венгерских школ, взрослые исполнители – словом все, кто хочет своим выступлением почтить память наших героических предков.
    Концерт будет проводиться в актовом зале средней школы при Посольстве РФ в Будапеште по адресу: XIII район, Mohács utca 21 (за магазином KIKA, напротив станции “Скорой помощи”).
    Проезд:
    – от станции “Deák tér” на автобусе 105 до остановки “Hun utca”;
    – от станции метро 3 “Robert Károly körút” на трамвае 1 до остановки “Vágány utca”,
    – от станции метро 3 “Lehel tér” на трамвае 14 до остановки “Hun utca”;
    – от станции подземки “Hősök tere” на автобусе 20Е до остановки “Vágány utca”
    – от посольства России или РКЦ на автобусе 105 до остановки “Hun utca”
    Прошу всех вас прийти на концерт и пригласить также своих друзей и знакомых!

    !!!! —— Русский приход Святой Троицы, как и в прошедшие годы, будет поздравлять всех ветеранов, проживающих на территории Венгрии. Ученики церковной школы при нашем приходе лично посетят ветеранов, поздравят их с праздником и подарят им подарки.

    Два месяца назад наш приход объявил сбор средств на приобретение подарков ветеранам и цветов для возложения венков на могилы павших воинов. Очень многие люди откликнулись.
    Мы очень просим всех вас поучаствовать в этом благом начинании, чтобы наши ветераны смогли получить достойные подарки и ощутить заботу и внимание с нашей стороны.
    Вы можете сдать пожертвования в лавке Свято-Троицкого прихода в соборе Успения Пресвятой Богородицы по адресу: Будапешт, 5 район, пл. Петефи, д.2. или Славинской Светлане ( тел. + 36 30 371 81 22 , +36 70 531 03 81). Все Ваши пожертвования фиксируются, и вы всегда сможете получить отчет о расходовании собранных средств.

    Внимание!!!
    !!!! —— 9 мая в субботу от Успенского собора в 15 часов, будет выезжать автобус для возложения венков на могилы павших воинов в ВОВ. Вначале мы едем на кладбище Керепеши, потом в г. Gődőllő. Будут совершены панихиды на кладбищах. С 11 часов в трапезной гвоздики перевязываем георгиевской ленточкой. Будут куплены около 500 гвоздик. Нужна помощь, приходите!!!!

    —– Также 8 мая после Божественной литургии ( начало в 9-00 ), около 10-30 в Успенском соборе состоится панихида по павшим воинам в ВОВ!!!

    Настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
  • #3536 Ответ
    hungarus
    hungarus
    Хранитель

    Уважаемые соотечественники!
    8 мая 2015 г. в 17.00 в РЦНК состоится торжественное мероприятие, приуроченное к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Помним! Гордимся!» с участием Московского духового оркестра им. Н.М.Михайлова, лауреата Международных и Всероссийских конкурсов исполнителей романсов Светланы Ковалевой (вокал) и актеров Русского Театра-Студии при РКЦ.
    Приглашаются все желающие!

Ответ в теме: Праздник 9 мая – письмо от Отца Димитрия
Ваша информация:




9 + 1 =