• Автор
    Сообщения
  • #137 Ответ
    Аватар
    Equerto
    Хранитель

    Движок сайта поддерживает сервис gravatar, который как раз и создан для того, чтобы вы могли использовать ваши аватарки на сайтах с поддержкой граватарок, причем вы можете загружать разные аватарки для разных е-мейл адресов. Ведь именно е-мейл обычно связывается с аккаунтом, а также указывается в ответах в блогах и пр.

    Чтобы разместить аватарки на сервисе gravatar, нужно зарегистрироваться на сайте gravatar.com, после чего можно будет загрузить туда аватарки и связать их с теми е-мейл адресами, которые вы используете для общения на форумах и в блогах. После чего в вашем профиле и везде, где вы общались, появится соответствующая е-мейл адресу аватарка.

    Как приготовить изображение для аватарки. Для этого достаточно квадратной картинки с разрешением 200х200 или, скажем, 300х300 пикселей. Фотошоп использовать не обязательно – можно воспользоваться бесплатной программой FastStone Image Viewer, которая, к тому же, имеет русскоязычный интерфейс, и довольно простая в освоении и использовании.

  • #138 Ответ
    Аватар
    Equerto
    Хранитель

    Достоинством сервиса gravatar.com является т.н. сквозная аватаризация для поддерживающих сервис ресурсов. Это означает, что, если площадка поддерживает сервис gravatar.com, то ваша аватарка будет отображаться рядом с вашими сообщениями, ответами или записями.

    Тем не менее, по многочисленным просьбам участников проекта, на сайт добавлена возможность загружать свои собственные аватарки. Для этого нужно зайти в свой профиль: в самом низу вы найдете всю необходимую информацию. Размер изображения ограничен “правилом 100” – 100 пикселей по каждой стороне, и 100 килобайт максимальный объем графического файла.

Ответ в теме: Как сделать себе аватарку?
Ваша информация:




+ 39 = 46

Отмена